суббота, 5 мая 2012 г.

Ройзман Евгений Вадимович - краткая справка.


Ройзман Евгений Вадимович родился  14 сентября 1962 г.р., в городе  Свердловске, по национальности - русский. Зарегистрирован на ул. Малышева, 11, проживает на  бульваре Культуры в районе Уралмаш.
Имеет в личном пользовании  автомобиль Тойота Ленд крузер, госномер н 111 сн 66 рус.
Был судим и реально отбывал срок наказания:

Определением Синарского народного суда г. Каменск-Уральский Свердловской области от 30 ноября 1981 года мера пресечения наказания изменена и Ройзман водворен в места лишения свободы (в УЩ-349/10) сроком на 2 года 14 дней.

19 ноября 1983 года был освобожден по отбытии наказания из учреждения УЩ-349/10 г. Свердловска.

16 марта 2000 года привлечен к ответственности по уголовному делу №20141 прокурором Нижнесергинского района Свердловской области по статье 139 ч.1 УК РФ. 16 мая 2000 года уголовное дело прекращено по ст. 9 УПК РСФСР. 

Ройзман Евгений Вадимович является владельцем  торгового дома  и магазинов:
ООО «Ювелирный дом» (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 11)
Магазины:
  • «Изумруд (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 11),
  • «Букинист» (г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 14),
  • «Вознесенский» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 84),
  • «Золотая цепь» (г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 142),
  • «Золото» (г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 19),
  • «Западный» (г. Екатеринбург, ул. Крауля, 53)

Помимо магазинов и торгового дома, также является учредителем ЗАО «Совместное российско-шведское предприятие «Автомобильный центр», зарегистрированное по адресу г. Екатеринбург, ул. Артинская, 17, фактически находится по адресу г. Екатеринбург, ул. Бажова, 184.

Один из основных и весомых источников дохода Евгения Ройзмана – является продажа икон за рубеж. Считается, что на первых этапах магазины по продаже золота снабжались Ройзманом в том числе через скупку краденого.

На распространении информации о якобы бедственном финансовом состоянии фонда «Город без наркотиков», Ройзман регулярно собирает деньги с читателей своего блога. А недавно собрал и с губернатора Свердловской области Мишарина (получив освобождение от арендных платежей за занимаемый фондом особняк в центре города).

Евгений Вадимович Ройзман находится в  близкой связи с  руководителем ОПГ «Уралмаш» Сергеем Терентьевым.
В данное время Ройзман Е.В.  – президент общественного фонда «Город без наркотиков».

Благотворительный фонд «Город без наркотиков» - некоммерческая организация, создана в марте 1998 года в Екатеринбурге. Первоначально, задачей Фонда была агитация населения, направленная на здоровый образ жизни, выпуск листовок о вреде наркотиков, проведение спортивных соревнований, поддержка детских спортивных клубов и т.п.

В августе 1999 г. было принято решение о смене политики фонда, в связи с увеличением масштабов распространения наркомании и наркоторговли в городе и области. Были пересмотрены цели и задачи деятельности фонда.

Основная задача фонда – добиться прекращения сбыта наркотических средств в г. Екатеринбурге и Свердловской области и создать, таким образом, прецедент для всей России.

Центральный офис фонда «Город без наркотиков» находится в Екатеринбурге по адресу ул. Белинского, 19.
В 1999 г. произошла смена руководства. Председателем Фонда был избран варов Игорь Германович, в состав учредителей вошли Кабанов Андрей Владимирович, Ройзман Евгений Вадимович.

В 2001 г. состоялось собрание членов фонда «Город без наркотиков», на котором был решен вопрос о выводе Варова И.Г. из состава руководителей фонда. 

Президентом фонда на этом же собрании был избран Ройзман Е. В.

В руководство фондом входят также вице-президент Кабанов А. В. А в состав учредителей входит Санников Андрей Владимирович (журналист, автор передачи «Земля Санникова»), Сердюк Олег Викторович, Крюченков Юрий Владимирович.

Ройзман Евгений Вадимович является также учредителем фонда «Еврейский благотворительный центр» «Хэсед-Менора», зарегистрированный по адресу г. Екатеринбург, ул. Серова, д. 35, к. 42 и соучредителем совместно с Чуркиным В. А. предприятия ООО «Ювелирный дом», зарегистрированного по адресу г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 11.

07.12.2003 г. Ройзман избрался депутатом в Государственную Думу РФ по Орджоникидзевскому р-ну г. Екатеринбурга (по одномандатному избирательному округу). Входил в комитет по Безопасности. В связи с принятием федерального закона об избрании в ГД по партийным спискам, вступил в партию «Справедливая Россия», но в октябре 2007 г. вышел из партии.
30.11.2001 г. по истечении срока сложил полномочия депутата ГД РФ.

В период с 2007 г. по 2011 г. в какие-либо политические объединения не входил.

В настоящее время Ройзман Е.В., не состоя в какой-либо политической партии, усиливает свою псевдо-общественную деятельность. В связи с происшествием в поселке Сагра, Ройзман Е.В. активно предпринимает попытки придания данному событию широкого общественного резонанса, имеющего межнациональную подоплеку, а также формирования устойчивого негативного мнения у читателей информационных Интернет-ресурсов по отношению к правоохранительным и государственным органам, по его мнению, не способных «разобраться» в сложившейся ситуации и провести объективное расследование. 


От открытой критики государственных и правоохранительных органов Ройзман при этом старается уклоняться, убеждая журналистов отражать его мнение, как мнение общественности в сложившейся ситуации.
Таким образом, конфликтная ситуация в поселке Сагра послужила поводом для возвращения Ройзмана в «большую политику»., лишь потому что  вызвала большой общественный резонанс у населения, и ее освещение в СМИ выгодно для собственного пиара в преддверии предстоящих выборов в Государственую Думу, куда Ройзман Е.В. намерен войти по партийным спискам.

Ройзману поступали предложения от ряда федеральных партий: «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Правое Дело», а также возможность войти в Госдуму через «Объединенный народный фронт». Ройзман сделал выбор в пользу «Правого Дела», не дождавшись лучших предложений от других партий.

Предложения от «Правого дела» поступали также Егору Бычкову (фонд «Город без наркотиков» , Нижний Тагил – осужден условно по факту незаконного лишения свободы лиц, находившихся в реабилитационном центре. 


Условный срок был назначен после серии протестных акций, реальным организатором которых был Ройзман Е.В., однако официально Ройзман нигде не фигурировал) и Кириллу Форманчуку (лидер «Федерации Автолюбителей России» в Свердловской области).

Ройзман оказывал непосредственную поддержку в начале общественной деятельности Бычкова и Форманчука, поэтому отрицательно реагирует на возможность этих лиц лидировать в области и войти вместе с ним наравне в списки кандидатов от партии «Правое дело», т.к. может утратить контроль над их деятельностью и потерять значительный электорат.

Для своей пиар-кампании Ройзман использует свои связи в СМИ. Наибольшую поддержку ему оказывает близкая знакомая Панова Аксана Рашидовна, которая является редактором РИА «Ура.ру».

В открытую конфронтацию с конкретными представителями власти Ройзман не вступает, из-за опасения возможных репрессивных мер в отношении себя и подконтрольного ему бизнеса, предпочитая действовать опосредованно – через журналистов и блогеров.

В основе успеха Ройзмана лежит харизма и личное обаяние. Так было еще с тех пор, когда он в молодости знакомился с женщинами, жил с ними в качестве альфонса, а затем воровал их имущество, за что и получил срок.

Информация о том, что фонд «Город без наркотиков» под крышей борьбы против наркотиков занимается переделом рынка наркоторговли, косвенно подтвердилась еще в 2003 году, когда один из руководителей фонда был осужден за наркоторговлю.

Близкие контакты Ройзмана неоднократно попадали и попадают в места заключения за совершенные ими тяжкие преступления – убийства, изнасилования, грабежи, наркоторговлю. Из недавнего:  подруга Евгения Ройзмана Василиса Ковалева осуждена на 19 лет за многократные убийства «инородцев». На фото – Василиса Ковалева и  Евгений Ройзман на фоне оружия. 
Ройзман, Евгений Ройзман

 




Преступления бандитов Ройзмана - с номерами уголовных дел, фамилиями фигурантов, обстоятельствами совершения преступлений. И другая информация о банде Евгения Ройзмана.

Афера Ройзмана с понятыми. Основа "Города без наркотиков". ФАЛЬШИВЫЕ ПОНЯТЫЕ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_14.html

 
«Город без наркотиков»: ОПС ПОД ВЫВЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА?
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_5224.html


ОПС «Город без наркотиков». ТОЛЬКО ФАКТЫ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_26.html


КРИМИНАЛЬНАЯ СХЕМА банды Ройзмана
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_27.html



РОЙЗМАН ВОЗРОДИЛ РАБОВЛАДЕНИЕ. Жуткий рассказ бывшего узника ГБН.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_29.html


КАК РОЙЗМАН СТАЛ НАРКОТОРГОВЦЕМ - СВИДЕТЕЛЬСТВО СОТРУДНИЦЫ ФОНДА "Город без наркотиков" (видео)
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post_3278.html


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРИГОВОРА РОЙЗМАНУ (сканы и расшифровка)
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post_03.html


Прямая речь: Полиция говорит что БЕЗ РОЙЗМАНА НАРКОТЫ ИЗЫМАЮТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_4367.html


«Город без наркотиков» Евгения Ройзмана – банда. СОЖЖЕННЫЕ ТРУПЫ УБИТЫХ ЛЮДЕЙ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_2580.html


Уголовный шлейф фонда «Город без наркотиков» Е. Ройзмана. Эпизод Асбестовский. УБИЙСТВО.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_16.html


 
Уголовный шлейф фонда Е. Ройзмана «Город без наркотиков». ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_07.html


Уголовный шлейф фонда Ройзмана «Город без наркотиков». Эпизод на Сибирском тракте. ГРАБЕЖ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_28.html


Как фонд Ройзмана подбрасывал героин, лжесвидетельствовал, избивал, насиловал. ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_12.html


Уголовный шлейф фонда Ройзмана «Город без наркотиков». Эпизод на Муратовском. РАЗБОЙ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_30.html


Уголовный шлейф фонда Ройзмана «Город без наркотиков». ЭПИЗОДЫ ПО ИЗНАСИЛОВАНИЯМ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_31.html


Как Ройзман обворовывал влюбленных в него девчонок. Выписки из приговора Ройзману. КРАЖИ, МОШЕННИЧЕСТВО.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post_05.html


 
Как сделать карьеру в ОПГ Ройзмана?
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_20.html



The Moscow Post: "Фиаско Ройзмана"
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/moscow-post.html


ИА "Интеррайт": Евгений Ройзман: вор на доверии в политике?
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_25.html


Михаил Войтенко. "Евгений Ройзман, человек и лохотрон. Мина ждет своего часа".
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_1442.html


Евгений Ройзман и Аксана Панова: преступник и жертва.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_6066.html


Ройзман борется с чудовищами, которых порождает сам. Журналистка журнала "Сноб" сдала Ройзмана, пытаясь его выгородить.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_22.html


Вор на доверии Ройзман. Очарованная журналистка, разводки, чистосердечные признания.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_18.html


Ностальгия или «Крестовый поход» Ройзмана против «московских ментов». СОВМЕСТНЫЕ С МЕНТАМИ КРАЖИ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_13.html


 
К БАНДЕ РОЙЗМАНА ПОДХОДЯТ КАК К ОПГ. Это уже факт.
http://roizman-spravka.blogspot.ro/2012/06/blog-post_24.html


Как РОЙЗМАН ЖАЖДАЛ СМЕРТИ ШЕИНА, которого якобы поддерживал
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post.html


ПРАВИЛА РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ РОЙЗМАНА
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_28.html


Вопрос для размышлений: Почему наркодельцы до сих пор не отомстили Ройзману?
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_2643.html


Методы медицинской помощи в частной тюрьме Ройзмана, после которых наступила СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_22.html


Евгений Ройзман. Справка. Судимости, ювелирный бизнес, иконы за рубеж, криминальные связи.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post.html


АКТ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ Евгения Ройзмана
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_25.html

Комментариев нет: