пятница, 22 июня 2012 г.

Upmonitor об инстинктах банды Ройзмана

Евгений Ройзман - руководитель, пожалуй, самой наглой современной российской ОПГ. Предшественники бывали и наглее, но их привели к нулю раньше. Из пока еще недобитых бандформирований, "Город без наркотиков" - безусловный лидер по наглости и масштабам вранья.

После гибели клиентки частной тюрьмы "Города без наркотиков", банда Евгения Ройзмана, на счету которой множество убийств, тяжких телесных повреждений, разбоев, грабежей, изнасилований, лжесвидетельств, попыталась привычно прикрыться щитом из пиара. Как это происходит, и к чему привело, в подробно анализирует агентство "Урал Паблисити Монитор".




"Деревянные солдаты Урфина Джюса" против "уралмашевского прихлебателя Прохорова".
Евгений Ройзман и его фонд "Город без наркотиков" вляпались, наверное, в самый крупный скандал за последние годы. Пару месяцев назад в реабилитационный центр фонда была заключена (ройзмановские методы "реабилитации" позволяют применить такое слово) 30-летняя Татьяна - тяжелобольная наркоманка, мать двоих малолетних детей. 9 июня ее в состоянии комы госпитализировали в центральную городскую больницу Березовского, где она скончалась 18 июня. Врачи констатировали смерть от гнойного менингита (очень опасное инфекционное заболевание), хотя у несчастной женщины был целый букет болезней - от гепатитов (всех возможных букв), туберкулеза и вплоть до СПИДа. После этого окружной прокурор Юрий Пономарев через свою пресс-службу заявил о начале проверок "Города без наркотиков", а в реабилитационных центрах фонда силовики попытались провести обыски (хотя как можно проводить обыски, когда на омоновцев кидаются возбужденный вице-президент фонда Евгений Маленкин и экзальтированная адвокатша Анастасия Удеревская - малопонятно; спецподразделениям, наверное, проще было угомонить беспорядки 6 мая в Москве).

По данным мониторинговой службы UPmonitor, эта история на пару суток вышла в информационные лидеры - о скандале вокруг ГБН сообщили 23 офф-лайновых СМИ (2317 баллов; 1 балл = 1 тыс. человек потенциальной аудитории). Причем осветили скандал медиа всех уровней. От федеральных (Россия 24, Эхо Москвы, Русское радио, Коммерсантъ, Московские новости) и региональных (4 канал, Эхо Москвы-Екатеринбург, КП-Екатеринбург, региональные приложения к АиФ и МК) до муниципальных (в Березовском выходит "Другая газета", издаваемая, по слухам, на средства давнего друга Ройзмана - бывшего мэра этого города-спутника Вячеслава Брозовского) и нишевых (телеканал "Дождь").

Но стремительное развитие истории, конечно же, можно проследить в он-лайновых СМИ. Впервые Ройзман столкнулся с открытым противостоянием со стороны интернет-агентств. Известный общественный деятель в последнее время перестал скрывать свои отношения с бывшей владелицей сайта, считающего себя "любимым среди элиты УрФО". Первая реакция фонда ГБН на гибель пациентки "реабилитационного центра" появилась, кстати, именно в этом сетевом таблоиде. Сообщалось, что родственники Татьяны не имеют никаких претензий к врачам, поскольку понимают, что спасти ее было нереально при таком "букете" заболеваний. Когда же Сеть заполнилась сообщениями о том, что в "центре" содержалась женщина с опаснейшими инфекционными заболеваниями, не прошедшая никакого обследования (а они в "реабилитационных центрах" и не практикуются), началась контратака фондовцев. Причем велась она исключительно в блогах Ройзмана и Маленкина и на том же "любимом сайте". Вместо "благодарности родителей наркоманки врачам" начались обвинения в адрес медиков: мол, когда Татьяне стало плохо, мы вызывали "скорую помощь", а та не ехала, так мы, дескать, вынуждены были сами везти ее в больницу... В общем, заявления известных наркоборцов менялись, как в случае с Сагрой (к Сагре, кстати, еще вернемся).

Истерика усилилась, когда появилась реакция на историю со стороны управления Генпрокуратуры РФ по УрФО, прошли обыски в "реабилитационных центрах" и последовали публикации с упоминанием предыдущих скандалов вокруг бренда ГБН - историй с изнасилованием и убийством. Ройзман и Маленкин кинулись спасать ситуацию. Понятно, что все вокруг опять были объявлены врагами борцов за "силу в правде". Все информресурсы (кроме, разумеется близкого - во всех смыслах - Ura.ru) были объявлены для начала "подконтрольными областному ГУ МВД" (об этом визжал на той же "уруре" Маленкин). Пресс-секретарь ГУ МВД РФ по УрФО Валерий Горелых сообщил, что полицейский главк является учредителем только ежеквартального ведомственного журнала "Вестник ГУВД", а пресс-служба выпускает телепрограмму "Дежурный участок". Никаких других СМИ, подконтрольных ГУ МВД, Горелых назвать не смог. Наверное, Маленкин забыл известную поговорку про корову и мычание - Ura.ru, купленную в прошлом году тюменскими энергетиками в интересах полпредства и корпорации "Урал промышленный - Урал Полярный" в журналистских кругах нынче прозвали "Вестник губернатора".

Еще Маленкин поразил общественность откровением о том, что его и Ройзмана телефоны прослушиваются. Причем не пишутся, а именно прослушиваются "он-лайн". Это заявление вызвало приступы хохота у специалистов. "Даже во времена Штирлица разговоры писались на огромные бобинные магнитофоны, - иронизирует один из источников в соответствующем подразделении ФСБ. - Этому дураку представляется что ли, что в наш век цифровых технологий с десяток сотрудников сидят и ручкой на бумажке стенографируют их пиз...жи с любовницами?!" Силовиков, кстати, развеселила и другая фраза Маленкина. После попыток обыскать реабилитационные центры ГБН он назвал омоновцев "деревянными солдатами Урфина Джюйса".

Еще дальше пошел в своих комментариях Ройзмман. Все СМИ, которые осветили историю с гибелью пациентки реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" не так, как выгодно ему, он назвал "затрапезными". А в "раздувании" истории обвинил некую "желтушную" газетенку. Смотрим значение слова "затрапезный": обыденный, повседевный, потрепанный. В общем-то, ни одно СМИ не откажется быть обыденным и повседневным (никто ж не признается, что в выходные в большинстве редакций нет даже дежурных репотеров). А уж по поводу потрепанности... Тут вряд ли кто-то уступит пальму первенства "воровайке Пановой"... Ну и про "желтушность" - опять же нельзя не вспомнить поговорку про корову и мычание...

Как будет выпутываться соратник Михаила Прохорова с "уралмашевским генезисом" и криминальным прошлым из истории с гибелью пациентки реабилитационного центра - теперь вполне понятно. Будет истерить и истерить на "подконтрольном" ему, а не ГУ МВД, ресурсе. (В скобках заметим, что Ройзман открыл "второй фронт". На "любимом сайте" была реанимирована история с Сагрой - авторство сего конфликта, бесспорно, принадлежит Ройзману. Некий "криминальный авторитет" Чичуа якобы обращается к окружному прокурору. Адвокаты, работающие с настоящими криминальными авторитетами, в шоке: "Какой-такой чихуа-хуа?! Какой-то чуть ли не опущенный накарябал бред, а вы это читаете?!").

Вероятно, Ройзмана поддержат федеральные СМИ либеральной направленности. Вопрос: а как отреагирует на эту историю новый губернатор Свердловской области? "Подконтрольные полиции" СМИ уже, кстати, отметили, что теперь - в лучших традициях пановского информационного шантажа - стоит ждать атаки на окружного прокурора Юрия Пономарева. На начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области "любимый сайт" наезжает вот уже месяца три кряду. И даже горделиво врет: мол, Михаила Бородина новый министр внутренних дел снял бы сразу, только это выглядело бы как "уступка Пановой и Ройзману". В администрации президента прекрасно осведомлены, что скандальный интернет-таблоид нынче подконтролен Куйвашеву. Новый глава региона не столь лоялен к Ройзману, как экс-губернатор Александр Мишарин, сошедшийся с "православным фашистом" (определение А.А.Бакова) на религиозной почве. "Аксана [Панова] молодец! Опять использовала очередного мужика и сейчас его выбросит", - хохочет один из самых авторитетных политологов Среднего Урала.


Преступления бандитов Ройзмана - с номерами уголовных дел, фамилиями фигурантов, обстоятельствами совершения преступлений. И другая информация о банде Евгения Ройзмана.

Афера Ройзмана с понятыми. Основа "Города без наркотиков". ФАЛЬШИВЫЕ ПОНЯТЫЕ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_14.html

 
«Город без наркотиков»: ОПС ПОД ВЫВЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА?
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_5224.html


ОПС «Город без наркотиков». ТОЛЬКО ФАКТЫ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_26.html


КРИМИНАЛЬНАЯ СХЕМА банды Ройзмана
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_27.html



РОЙЗМАН ВОЗРОДИЛ РАБОВЛАДЕНИЕ. Жуткий рассказ бывшего узника ГБН.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_29.html


КАК РОЙЗМАН СТАЛ НАРКОТОРГОВЦЕМ - СВИДЕТЕЛЬСТВО СОТРУДНИЦЫ ФОНДА "Город без наркотиков" (видео)
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post_3278.html


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРИГОВОРА РОЙЗМАНУ (сканы и расшифровка)
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post_03.html


Прямая речь: Полиция говорит что БЕЗ РОЙЗМАНА НАРКОТЫ ИЗЫМАЮТ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_4367.html


«Город без наркотиков» Евгения Ройзмана – банда. СОЖЖЕННЫЕ ТРУПЫ УБИТЫХ ЛЮДЕЙ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_2580.html


Уголовный шлейф фонда «Город без наркотиков» Е. Ройзмана. Эпизод Асбестовский. УБИЙСТВО.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_16.html


 
Уголовный шлейф фонда Е. Ройзмана «Город без наркотиков». ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_07.html


Уголовный шлейф фонда Ройзмана «Город без наркотиков». Эпизод на Сибирском тракте. ГРАБЕЖ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_28.html


Как фонд Ройзмана подбрасывал героин, лжесвидетельствовал, избивал, насиловал. ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_12.html


Уголовный шлейф фонда Ройзмана «Город без наркотиков». Эпизод на Муратовском. РАЗБОЙ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_30.html


Уголовный шлейф фонда Ройзмана «Город без наркотиков». ЭПИЗОДЫ ПО ИЗНАСИЛОВАНИЯМ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_31.html


Как Ройзман обворовывал влюбленных в него девчонок. Выписки из приговора Ройзману. КРАЖИ, МОШЕННИЧЕСТВО.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post_05.html


 
Как сделать карьеру в ОПГ Ройзмана?
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_20.html



The Moscow Post: "Фиаско Ройзмана"
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/moscow-post.html


ИА "Интеррайт": Евгений Ройзман: вор на доверии в политике?
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_25.html


Михаил Войтенко. "Евгений Ройзман, человек и лохотрон. Мина ждет своего часа".
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_1442.html


Евгений Ройзман и Аксана Панова: преступник и жертва.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_6066.html


Ройзман борется с чудовищами, которых порождает сам. Журналистка журнала "Сноб" сдала Ройзмана, пытаясь его выгородить.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_22.html


Вор на доверии Ройзман. Очарованная журналистка, разводки, чистосердечные признания.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_18.html


Ностальгия или «Крестовый поход» Ройзмана против «московских ментов». СОВМЕСТНЫЕ С МЕНТАМИ КРАЖИ.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_13.html


 
К БАНДЕ РОЙЗМАНА ПОДХОДЯТ КАК К ОПГ. Это уже факт.
http://roizman-spravka.blogspot.ro/2012/06/blog-post_24.html


Как РОЙЗМАН ЖАЖДАЛ СМЕРТИ ШЕИНА, которого якобы поддерживал
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/07/blog-post.html


ПРАВИЛА РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ РОЙЗМАНА
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_28.html


Вопрос для размышлений: Почему наркодельцы до сих пор не отомстили Ройзману?
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_2643.html


Методы медицинской помощи в частной тюрьме Ройзмана, после которых наступила СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/06/blog-post_22.html


Евгений Ройзман. Справка. Судимости, ювелирный бизнес, иконы за рубеж, криминальные связи.
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post.html


АКТ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ Евгения Ройзмана
http://roizman-spravka.blogspot.com/2012/05/blog-post_25.html



Комментариев нет: